Правила Подготовка
    Правила внутреннего учебно-воспитательного порядка для учащихся устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории образовательного учреждения с целью создания в школе обстановки, способствующей успешной учёбе каждого учащегося и его правам, развития культуры поведения и навыков общения среди учащихся, поддержания в школе порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации учебно-воспитательного процесса.

Правила
    Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим Законодательством Российской Федерации.

Календарь Учебники
    Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Конвенцией о правах ребёнка ст. 13-15, Уставом школы, решением Совета школы.

Родителям
    В соответствии с Уставом МОУ СОШ с. Ильинское филиалов и представительств не имеет. Образовательных программ с международной аккредитацией не осуществляется. Иностранные граждане в учреждении не обучаются. Договоры с иностранными гражданами и международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют.

Правила Родителям Учащимся
    Информационная безопасность обучающегося подразумевает исключение опасностей в процессе информирования. Формирование информационной безопасности связывают с воспитанием умения осознанно реагировать на поступающую информацию, избавляться от непродуманных поступков, анализируя ситуацию и учитывая возможные негативные последствия. Информационная безопасность в широком смысле слова не может быть обеспечена без должного стремления к ней государства, общества, человека, а в образовании - без создания необходимых педагогических условий для обеспечения информационной безопасности обучающихся.