• Школьный театр «Открытый Zанавес»

Школьном театр «Открытый Zанавес» (далее – театр) - добровольное объединение обучающихся Организации, имеющих способности и стремления к творчеству, интеллектуальной и исследовательской деятельности, основанное на общности интересов и совместной учебно-творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников, освоению и созданию культурных, нравственных, и других духовных ценностей.

1. Театр основывается на следующих принципах:

• Открытость и гласность;
    • Самостоятельность и ответственность;
    • Равноправие и добрая воля каждого члена Театра;
    • Гуманность во взаимоотношениях членов Театра.

2. В рамках, установленных законодательством, Театр свободен в определении своей внутренней структуры, форм и методов своей деятельности.

3. Информация о деятельности Театра является гласной и общедоступной.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА.

Основная цель создания Театра - содействие максимальному раскрытию творческих интересов и склонностей обучающихся Организации, активное включение обучающихся в процесс самообразования и саморазвития, формирование духовно, нравственно, эстетически развитой личности.

Задачи Театра:

• Изучать искусство и культуру, приобщать к ним обучающихся через театральное творчество;
    • Формировать общую культуру;
    • Организовывать содержательный досуг обучающихся;
    • Раскрывать и развивать творческий потенциал обучающихся;
    • Содействовать интеллектуальному развитию обучающихся;
    • Создавать среду для получения навыков и умений красиво говорить, для расширения кругозора обучающихся.