• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии со статьей 36 Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ воспитанникам (обучающимся) в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия - не предоставляется.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий    Воспитанникам (обучающимся) в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия - не предоставляется.
    Сведения о наличии общежития, интерната    Общежите и интернат в МОУ СОШ с. Ильинское не предоставляются.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся    Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предоставляются.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Информация

В соответствии со статьей 39 Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ общежитие, интернат, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников (обучающихся), формирование платы за проживание в общежитии - не предоставляется

Предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

Предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (воспитанника) в дошкольном образовательном учреждении родителям или лицам их заменяющим в соответствии с:

- Постановлением Правительства УР от 07.04.2014 N 124 "О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования"

- Постановлением Правительства УР от 07.10.2013 года № 464 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования"

- Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка, не менее 70% - на третьего ребенка и последующих детей (ч.5 ст.65 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Общее количество выпускников 11 класса 13 человек. Поступили в Высшие учебные заведения 92 %.

Общее количество выпускников 9 классов 24 человека. Поступили в СПО 54 %. Продолжили обучение в 10 классе 41 %.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (воспитанника) в дошкольном образовательном учреждении родителям или лицам их заменяющим.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание ОВЗ
    Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.