• О школе

Муиниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Ильинское (МОУ СОШ с. Ильинское)

Директор: Григорьева Ольга Леонидовна

Дата создания школы: 1823 г.

Здание школы построено в 1979 г.
    У нас учатся: 86 воспитанников, 227 учеников
    У нас учат: 10 воспитателей, 30 учителей

Образовательная организация включает структурные подразделения:

•  детский сад с. Ильинское Малопургинского района Удмуртской Республики
    • детский сад д. Абдэс-Урдэс Малопургинского района Удмуртской Республики

История школы

Первые данные о школах в селе Ильинское относятся к 1823 году, тогда обучение проводилось в частных домах зажиточных крестьян.
      В архивном фонде Канцелярии директора народных училищ Вятской духовной консистории имеются следующие сведения об открытии в с. Пужеучинском (Ильинском, Пыжеуча) Ильинской волости Елабужского уезда сельского приходского одноклассного училища.
       В архивном фонде Елабужского духовного правления Вятской губернии в клировых ведомостях по Елабужскому уезду за 1875 г. в ведомости о церкви Пророко-Ильинской села имеются сведения об открытии в 1871 г. в с. Пыжеучи образцового инородческого училища.
        В архивном фонде Попечителя Казанского учебного округа за 1877 г. значится Пыжеучинское мужское одноклассное инородческое училище. Принято 37 учеников: 31 мальчик и 6 девочек. На 1 января 1878г. оставалось 26 мальчиков и 3 девочки.
     В 1900 году, в разделе училищ со смешанным составом, значится Пыжеучинское училище. В училище обучалось 29 русских и 33 вотяка.
       1940 г.-Ильинская школа

1953 г.- Ильинская средняя школа

1995 г.- МОУ СОШ аграрного направления (Постановление главы местного самоуправления Малопургинского района УР №69 от 06.02.1995г.)

2001 г.- МОУ СОШ с углубленным изучением предметов сельскохозяйственного профиля (Постановление главы администрации Малопургинского района УР №157 от 05.04.2001 г.)

2006 г.- МОУ СОШ с.Ильинское (Постановление главы администрации Малопургинский район УР №117 от 13.03. 2006 г.)

Хочется отметить, что наша школа является одной из старейших в регионе, она уже отметила своё 185-летие.

Образование и формы обучения

​​​ ​ ​​ ​ ​Очна​я​, 34 учебных недели (2-11 классы), 33 учебных недели (1 класс)

Программа развития

Представленная программа обосновывает направления развития школы в условиях модернизации образования, определяет вектор изменений и преобразований, формулирует цели и задачи, выявляет ресурсные возможности развития. В программе представлены принципы и технологии изменений, основанные на анализе различных факторов, влияющих на образовательное пространство школы.

Структура  программы развития:

1. Паспорт программы развития.
    2. Характеристика направлений, на решение которых направлена Программа.
    3.  Проблемный анализ состояния школы
    3. Концепция развития сельской  школы с патриотической направленностью.
    4. Сроки и этапы реализации программы.
    5. Цели, задачи и ожидаемые результаты программы развития образовательного учреждения
    6. Система индикаторов и показателей.
    7. План-график реализации программы развития
    8. Проект сметы расходов.
    9. Риски по реализации программы развития.
    10 Механизмы реализации Программы

• Федеральные