• Общее собрание

I. Общие положения
    1.1. Общее собрание трудового коллектива (далее - Общее собрание) Муниципального общеобразовательного учреждения средня общеобразовательная школа с. Ильинское Малопургинского района Удмуртской Республики (далее - Школа) является коллегиальным органом управления.
    1.2. Общее собрание создается в целях развития и совершенствования образовательной деятельности Школы, а также расширения коллегиальных, демократических форм управления на основании Устава Школы.
    1.3. Основной задачей Общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности трудового коллектива Школы.
    1.4. Общее собрание работает в тесном контакте с другими органами школьного самоуправления, а также с различными организациями и социальными институтами вне Школы, являющимися социальными партнёрами в реализации образовательных целей и задач Школы.
    1.5. В своей деятельности Общее собрание руководствуется действующим законодательством, Уставом Школы.
    II. Компетенция
    Общее собрание имеет право:
    2.1. Рассматривать новую редакцию Устава, изменения и дополнения в Устав Школы.
    2.2. Обсуждать и принимать:
    - Правила внутреннего трудового распорядка Школы;
    - Коллективный договор;
    - Трудовой договор;
    - Структуру управления Школы;
    - Локальные акты:
    •    Положение об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательного процесса;
    •    Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года;
    •    Положение о системе оплаты труда и стимулировании работников;
    •    Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников;
    •    Положение о работе с персональными данными;
    •    Иные локальные акты Школы, содержащие нормы трудового права.
    2.3. Контролировать за рациональным расходованием бюджетных и внебюджетных средств, других источников финансирования, полученных Школой в соответствии с действующим законодательством.
    2.4. Решать другие вопросы, касающиеся деятельности всех участников образовательных отношений.
    2.5. Рассматривать вопросы, связанные с соблюдением законодательства о труде работниками Школы, администрацией Школы, а также положений коллективного договора между Школой и работниками Школы,
    - рассматривать спорные или конфликтные ситуации, касающиеся отношений между работниками Школы;
    - рассматривать вопросы, касающихся улучшения условий труда работников Школы.
    2.6. Выдвигать кандидатуры педагогических и других работников на различным видам поощрений.
    2.7. Заслушивать отчёт председателя профсоюзного комитета Школы о работе, проделанной профсоюзным комитетом Школы в течение учебного года; публичный отчет директора школы.
    III. Состав и порядок работы
    3.1. Членами Общего собрания трудового коллектива являются работники Школы, работа в Школе для которых является основной.
    3.2. Председатель и секретарь Общего собрания трудового коллектива избирается из членов Общего собрания трудового коллектива на срок не более трех лет.
    3.3. Председатель и секретарь Общего собрания трудового коллектива осуществляют свою деятельность на общественных началах - без оплаты.
    3.4. Организационной формой работы общего собрания трудового коллектива являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
    3.5. Общее собрание вправе принимать решения, если присутствует более двух третей всех сотрудников. Каждый работник Школы имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя общего собрания трудового коллектива.
    3.6. Решение общего собрания принимается простым большинством голосов присутствующих на собрании и оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем Общего собрания трудового коллектива.
    3.7. Общее собрание трудового коллектива созывается его председателем по собственной инициативе, инициативе работников Школы, председателя профсоюзного комитета Школы.
    3.8. Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, после утверждения его директором Школы являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательного процесса.
    3.9. Все решения Общего собрания своевременно доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.
    IV. Документация и отчётность
    4.1. В каждом протоколе указывается его номер, дата заседания общего собрания трудового коллектива, количество присутствующих, повестка заседания, запись выступлений и принятое решение по обсуждаемому вопросу.
    4.2. Протоколы общего собрания трудового коллектива включаются в номенклатуру дел Школы и сдаются по акту при приеме и сдаче дел Школы.