• Центр детских инициатив

В рамках проекта "Модернизация систем общего образования" в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся создают и реализовывают собственные внеклассные проекты, а педагоги - проводят классные часы и иную внеурочную деятельность.

В Центре реализовываются мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального,  общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Функционал центра детских инициатив:

—  пространство ученического самоуправления;

—  место сбора команд по направлениям интересов детей;

—  место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

• Локальные нормативные акты