• Мультстудия " Тон но Мон"

В МОУ СОШ с. Ильинское реализуется грантовый проект при поддержке Президентского Фонда Культурных инициатив Мультстудия " Тон но Мон".

Цель проекта - сохранение традиционной культуры, исторических ценностей села Ильинское через мультимедийные технологии для детей дошкольного и школьного возраста.
        Задачи проекта:

• Изучить культурное наследие села Ильинское;
    • Раскрытие творческого потенциала детей через создание мультфильмов;
    • Создать материально-техническую базу в МОУ СОШ с.Ильинское для реализации проекта;
    • Обучить педагогов детского сада и школы села Ильинское разным техникам мультипликации;
    • Провести мультипликационный тренинг по реализации проекта для детей и педагогов Малопургинского района.

При использовании современных медиатехнологий таких, как мультипликация, дети детского сада познакомятся с историей села, закрепят знания, так как мультфильм станет точкой изучения тем образовательной программы. Дети школьного возраста, окунувшись в мир мульт и медиатехнологий, освоят навыки, которые им пригодятся при выборе профессии, увидят современные возможности. С помощью формирования мультфильма дети научатся проектировать сюжет, работать в команде, осуществлять съемку, монтаж, звукозапись с последующим закачиванием на информационный ресурс и получением откликов, комментариев. Публикацией мультфильмов в социальных сетях мы познакомим зрителей нашего села и района с историей и культурой села Ильинское. И тем самым поднимем престиж образования.
       Уникальность проекта заключается в том, что мультфильмы будут сниматься о Семи чудесах села Ильинское. Это тур маршрут, разработанный библиотекарем Окуневой Е.М.