• Районный конкурс технического творчества

Районный конкурс технического творчества.

ПОЛОЖЕНИЕ о районной выставке-конкурсе технического творчества «Дети.Техника.Творчество.»
    1.1.    Положение о районной выставке-конкурсе технического творчества (далее- выставка - конкурс) определяет порядок подготовки и проведения выставки, порядок участия в выставке, сроки проведения.
    1.2.    Выставку - конкурс проводит МАВОУ Малопургинский ЦО.
    1.3.    Целью выставки-конкурса является вовлечение детей в активную творческую деятельность по техническому творчеству.
    1.4.Задачи выставки:
    1.    Популяризация и развитие технического творчества;
    2.    Выявление и поддержка талантливых обучающихся, приобщение их к исследовательской, проектно-конструкторской и рационализаторской деятельности;
    3.    Пропаганда достижений обучающихся в области технического творчества.
    4.    Формирование у обучающихся интереса к занятиям техническим творчеством, моделированием и конструированием.
    II.    Участники выставки
    2.1.    В Выставке-конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 14 лет, занимающиеся в творческих объединениях технической направленности.
    2.2.    Участниками выставки могут быть как отдельные учащиеся, так и творческие коллективы.
    III.    Порядок и условия проведения выставки
    3.1.    Выставка-конкурс проводится в период с 19 февраля по 29 февраля 2024 года по адресу с. Малая Пурга, ул. Кирова д. 2, МАВОУ Малопургинском ЦО.
    3.2.    Работы принимаются до 16 февраля включительно вместе с заявками ( Приложение 1) по адресу: ул. Кирова д. 2 (МАВОУ Малопургинский ЦО), тел. 4-12-56, ответственный - Коровина Лилия Васильевна.
    3.3.    Выставка проводится в двух возрастных группах:
    -младшая возрастная группа:7-10 лет;
    -старшая возрастная группа: 11-14 лет;
    3.4.    Выставка-конкурс проводится по следующим номинациям:
    1 .«Авиамоделирование»;
    2.    «Автомодслирование»;
    3.    «Ракетомоделирование»;
    4.    «Судомоделирование»;
    5.    «Моделирование 3D ручкой»;
    6.    «Модели оружия»;
    7.    «Выжигание»;
    8.    «Легоконструирование (фото работ);
    9.    «Робототехника» (фото работ);
    10.    «Художественная обработка дерева» (работы из дерева).

3.5.Требования к оформлению выставочных работ:
    - на конкурс принимаются работы, выполненные из любых материалов;
    - подвесные работы должны иметь крепления;
    - каждая работа сопровождается этикеткой размером 5 х 9 см., с указанием названия работы; номинации; фамилии, имени автора полностью; возраста автора, Ф.И.О. руководителя или педагога полностью; наименования образовательного учреждения, (Приложение № 1);
    - изделия должны быть подписаны с обратной стороны или в любом незаметном месте.
     3.6.Выставочные работы оцениваются по следующим критериям:
    - техническая сложность;
    - мастерство изготовления, изобретательность;
    - качество исполнения;
    - оригинальность конструкции;
    - эстетичность;
    - соответствие возрасту.
    3.7.От каждой организации  принимаются не более 5 работ  в каждой номинации.
    3.8. Работы  могут быть выполнены из разного  материала.

IV.    Подведение итогов и награждение победителей выставки-конкурса

4.1.Победители и призеры Выставки-конкурса определяются в каждойноминации в двух возрастных группах.
    4.2.Победители и призеры Выставки-конкурса награждаются дипломами, всем участникам выдаются сертификаты.