Удмурт кыл
    Родной язык
    Байтерякова Ю.Т
    Родной язык
    Авторская программа Авт.: Байтерякова Ю. Т.
    Удмуртия
    Учебник
    Учебник соответствует программе удмуртского языка для начальной школы и продолжает курс обучения удмуртскому языку. Рассчитан на 102 часа. Учебник имеет коммуникативно-деятельностную направленность, способствует развитию речи учащихся, формированию логического и творческого мышления, формированию учебной деятельности, интереса к изучению удмуртского языка, грамотности. В 4 классе отражены все темы, затронутые в 3 классе. Основной акцент делается на изучение текста-рассуждения, предложений (простых и сложных, предложений с однородными членами, главных и второстепенных членов предложений), на словоизменение и правописание частей речи.