География 5-6 кл.
    Климанова О.А., Климанов В.В., Ким Э.И./под ред. О.А. Климановой
    Программа по географии для общеобразовательных учреждений Просвещение
    Дрофа
    Учебник
    Учебник адресован учащимся 5-6 классов общеобразовательных учреждений и входит в линию учебников по географии под редакцией О. А. Климановой и А. И. Алексеева. Методический аппарат учебника хорошо проработан и отражает замысел развивающего и личностно-ориентированного обучения; возможность параллельной работы с электронным приложением к учебнику способствует эффективному усвоению учебного материала. Учебник особенно подходит для гимназий и классов с углублённым изучением гуманитарных предметов.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.