Биология.
    Рохлов В.С., Трофимов С.Б.
    Биология. Человек и его здоровье.
    Программа по биологии для общеобразовательных учреждений
    Мнемозина
    Учебник
    Настоящий учебник посвящен одному из важнейших и интереснейших разделов биологии, который изучает организм человека. Помимо теоретических знаний учебник содержит практические советы, которые подскажут школьникам, как уберечься от болезней и надолго остаться здоровыми и сильными. Все главы учебника снабжены красочными иллюстрациями, они конкретизируют содержание учебного материала и способствуют его усвоению учащимися. Учебник переработан в соответствии с Примерной образовательной программой основного общего образования.