Удмуртская литература (хрестоматия)
    Родная литература
    Пантелеева В. Г.
    Родная литература
    Примерная рабочая программа автор Федорова Л. П.
    Удмуртия
    Учебник
    В учебное издание включен корпус произведений современной удмуртской литературы (1970 – 2010-е гг.). Творчество отдельных авторов, в частности П. Захарова, С. Матвеева, Л. Нянькиной, Э. Батуева, в школьной хрестоматии для старшеклассников представлено впервые. Методический аппарат учебной книги снабжен библиографией по каждой персоналии, в ней также содержатся отрывки литературно-критических статей и переводные тексты, включенные для изучения в школьную программу.