Удмурт кыл
    Родной язык
    Байтерякова Ю.Т
    Родной язык
    Авторская программа Авт.: Байтерякова Ю. Т.
    Удмуртия
    Учебник
      Учебник соответствует программе удмуртского языка для начальной школы. Рассчитан на 102 часа. Он продолжает курс обучения удмуртскому языку и построен на тех же принципах, что и учебник для 2 класса. Учебник имеет коммуникативно-деятельностную направленность, способствует развитию связной речи учащихся, формированию словесно-логического мышления, становлению у детей учебной деятельности, интереса к изучению удмуртского языка, грамотности. В 3 классе особое внимание уделяется составу слова и предложения, объясняются основные свойства и функции частей речи, изучаются признаки построения текста-повествования и текста-описания.