• Стипендия ОВЗ 01 сентября, 16:21

Мера поддержки 2

Предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (воспитанника) в дошкольном образовательном учреждении родителям или лицам их заменяющим.

Предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (воспитанника) в дошкольном образовательном учреждении родителям или лицам их заменяющим в соответствии с:

- Постановлением Правительства УР от 07.04.2014 N 124 "О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования"

- Постановлением Правительства УР от 07.10.2013 года № 464 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования"

- Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка, не менее 70% - на третьего ребенка и последующих детей (ч.5 ст.65 ФЗ «Об образовании в РФ»).

0 (000) 000-00-00
    График работы министерства