Учеников
    Фотографий

О классе

В 9А  классе МОУ СОШ с. Ильинское  обучается 13 учеников. Это 6 девочек и 7 мальчиков. Из них: 1 девочка 2006г., 3 -2007г, 2- 2008г.; 6 мальчиков -2007г, 1- 2008г. Десять учащихся воспитываются в полных семьях, а трое -  воспитываются в неполных семьях.Двое обучающихся являются опекаемые: Бодалев В. опекаемый  бабушкой, Ардашева С. воспитывается в опекаемой многодетной семье. Между учениками существует  взаимопонимание, сформированные признаки сплоченности; ученики имеют разные ценностно-ориентационные вкусы. Данный коллектив класса отличает выше среднего уровень успеваемости по общеобразовательным предметам. Во внеурочное время 10 человек активно занимаются спортом. Класс имеет достаточно средний уровень воспитанности, что обуславливается хорошим социальным статусом семей, где дети не только желанны, но и имеют ряд обязанностей, которые они должны выполнять по поручению родителей, не являются наблюдателями за обустройством жизни, а являются участниками данного процесса.
       В классе есть лидеры- Матвеева Валерия и физорг – Семёнов Семён. Отношения между собой у ребят доброжелательные (в том числе и между девочками и мальчиками). В общении между членами коллектива наблюдается уважительное отношение друг к другу. В каждом из школьников проявляются определенные способности, которые могут украсить классный коллектив. Каждый ученик в классе имеет коллективное поручение. Работает актив класса, который вовлекает во внеклассную и внеурочную деятельность весь коллектив.
       Учащиеся хорошо понимают свои возможности, достоинства и недостатки и верно оценивают свое место среди других школьных коллективов.

Чигвинцева Ульяна Викторовна.

Спортивный класс года среди 5-8 классов

Мерзлякова Светлана Ильинична

Председатель родительского комитета

Захарова Ольга Владимировна

olka.zakharova.82@mail.ru

Николаева Софья

Староста класса

Смотр песни и строя.
    Смотр песни и строя
    Конкурс
    Навеки останутся в памяти нашего народа  имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов.
    Последний звонок.
    23 мая, 11:00
     Традиционный праздник школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.